Прототип противоугонной системы


Изобретательское воображение высоко развито, пока одни изобретаю технологию по распознаванию лица, другие внедрят в систему распознаванию личности 5-ютчку человека, оказалось что и так можно распознать человека. Не за горами день когда водительские сиденья будут узнавать своего хозяина по «отпечатку» части тела ниже спины.
Японские инженеры представили  новый вид противоугонной системы, которая с точностью до 98% распознает человека по заду.
Устройство представляет собой массив из 360 датчиков давления. В результате на компьютер поступает информация полной картины распределения давления на сиденье.
Так выстраивается трехмерный «профиль пользователя» с помощью которого система узнаёт хозяина и позволяет запустить двигатель.
Система полностью анализирует все мельчайшие формы человеческого зада,если это не вы то автомобиль не сдвинется с места.
Так же данная система  может применятся не только в автомобилях но и в офисных креслах. Что бы компьютеры узнавали своего пользователя .
Авторы не останавливаются на двух предназначениях но планируют и разрабатывают новые сферы применения данных технологий.
Дело за малым, надежда на то что авто производители проявят интерес к новым разработкам. Если это произойдёт то коммерциализация  ожидается в ближайшие 2-3 года.