Интеллектуальная система управления автомобилем DICE от Mercedes-Benz


На выставке CES 2012 были представлены технологий определяющие жизнь человечества в будущем.Одна из них интеллектуальная система управления автомобилем. Развитие техники происходит одновременно с развитием человечества. Новшества влекут за собой постепенное изменение мира из простого к сложному, но в тоже время делающее жизнь людям легче, представляющее множество возможностей. В данном случае это касается системы управления автомобилем. Много лет назад понятие  «бортовой компьютер»казалось не превосходным прогрессом. Одна сейчас это уже стандарт любого автомобиля от которого отталкиваются авто производители и стремятся к более новым технологиям. В данный момент примером данного стремления к новшествам является создание новой технологий управления автомобилем интеллектуально. Разработка была произведена по заказу Mercedes-Benz.

DICE(Dynamic & Intuitive Control Experience)  выглядит как интерактивная панель, которая встанет на место современной приборной панели. Управление довольно таки просто ни каких лишних прикосновений достаточно обладать функцией жест-контроля. Система бесконтактных датчиков отслеживает движение рук водителя в следствий чего осуществляется маневр автомобиля.
Основные функций возложенные на данную панель будет выдача дорожной и технической информаций, а так же оповещение о достопримечательностях и интересных местах находящихся в окружности.С помощью данной панели можно выполнять различные функций: общаться с друзьями, слушать музыку, управлять навигацией. Через её интерфейс осуществляется доступ к интернету.
Возможность налаживания коммуникаций с мобильным телефоном, планщетом и ноутбуком водителя, так же и с другими автомобилями   движущийся рядом для координаций движения во избежание ДТП.
Система обладает возможностью подстраиваться под каждого авто владельца, что включает привычки, нужды, жесты.Автомобиль будет верным помощником.